• О правилах поведения в социальных сетях

Такими понятиями как «В контакте», «Одноклассники», «Фейсбук», «Твиттер» никого не удивишь. С ними знаком любой школьник. Каждый школьник, имеющий доступ к компьютеру, как минимум дал о себе знать в одной из подобных соцсетей. Зависимость от соцсетей так же вредна, как зависимость от алкоголя, курения или наркотиков. С появлением интернета и социальных сетей, тут появились и те, кто стал этим злоупотреблять. К сожалению, таковых с каждым годом становится больше.
    О правилах поведения в социальных сетях.

Правила безопасности в интернете.

1) Используйте надежный пароль.

2) Заходите в интернет с компьютера, на котором установлен фаервол или антивирус с фаерволом.

3) Заведите один основной почтовый адрес и придумайте к нему сложный пароль.

4) Если Вы хотите скачать какой-то материал из интернета, на сайте где не нужна регистрация, но от Вас требуют ввести адрес своей электронной почты, то, скорее всего, на Ваш адрес будут высылать рекламу или спам. В таких случаях пользуйтесь одноразовыми почтовыми ящиками.

5) Скачивайте программы либо с официальных сайтов разработчиков. Не скачивайте программы с подозрительных сайтов или с файлообменников. Так Вы уменьшите риск скачать вирус вместо программы.

6) Не нажимайте на красивые баннеры или рекламные блоки на сайтах, какими бы привлекательными и заманчивыми они не были.

7) Если Вы работаете за компьютером, к которому имеют доступ другие люди (на роботе или в интернет кафе), не сохраняйте пароли в браузере.

8) Не открывайте письма от неизвестных Вам пользователей (адресов).

9) Не нажимайте на вплывающие окна, в которых написано, что Ваша учетная запись в социальной сети заблокирована.

10) Периодическим меняйте пароли на самых важных сайтах. Так Вы уменьшите риск взлома вашего пароля.

Сылка на видеоролик- https://мвд.рф/Videoarhiv/Socialnaja_reklama/item/31812543/